Слухи: Nokia выпустит 6-дюймовый «планшетофон» под конец года

03.05.2013

Слухи: Nokia выпустит 6-дюймовый «планшетофон» под конец года

По данным британского ресурса Mobile Today, компания Nokia может выпустить до конца года аналог Galaxy Note — 6-дюймовый «планшетофон» под управлением операционной системы Windows Phone 8. Ориентировочная цена устройства составит около $700.

Отмечается, что глава финской корпорации никогда не комментировал слухи о появлении такого аппарата, однако заявлял, что Nokia намерена экспериментировать с различными формфакторами и другими параметрами.

Ранее издание The Financial Times также сообщало о том, что финны якобы готовят «планшетофон», который превзойдет по техническим характеристикам Samsung Galaxy Note.

Обсуждение новости
47
01.01.1970, 03:00
нет, этого не может быть
01.01.1970, 03:00
и толку?) выплывать со дна на нем?
01.01.1970, 03:00
Потерпите, до осени, вот увидите Нокиа выпустит продукт, не хуже конкурентов с 6 дюймовым дисплеем и Виндоус фон 8. Я вам обещаю.
01.01.1970, 03:00
ой не надо...
01.01.1970, 03:00
без комментариев
01.01.1970, 03:00
Ну раз Элоп обещает то надо "верить".
01.01.1970, 03:00
да будет срач!
01.01.1970, 03:00
И вот еще вопрос они первый ноут хотят превзойти или уже третий который до конца года уже будет продаваться(судя по темпам самсунга).
01.01.1970, 03:00
Сейчас модно пинать Нокию. Поэтому все комменты только об этом.
01.01.1970, 03:00
Нокиа лучшая
01.01.1970, 03:00
Самсунги неочем
01.01.1970, 03:00
ну растянут люмию 920 на дюйм, вот сразу продажи наверно попрут:(
01.01.1970, 03:00
Мне одному кажется, что последнее время новостей про Nokia больше чем про Apple и Samsung?
01.01.1970, 03:00
Когда мы наконец увидим обзор Lumia 520, который приехал в редакцию 30.04?
01.01.1970, 03:00
Мне кажется, или недавно на онлайнере была новость, что нокла не буде делать мобильные больше 4.5?
01.01.1970, 03:00
+100500 самсунг убогое дно для задротов чтобы поиграться и всё!
01.01.1970, 03:00
да,самсунг выдыхается уже,как эппл после айфона 5.бюджетный айфон..позорище то какое
01.01.1970, 03:00
таки да, лучше полноценную винду на арм нежели недоношенный линукс Ведройда, я понимаю еще УБнуту если вы предложили.
01.01.1970, 03:00
и будет здорово! чем плохо то? Главное что бы людям нравилось, а кому не нравиться нечего навязывать свой вкус.
01.01.1970, 03:00
не только тебе это кажется
01.01.1970, 03:00
будет здорово кому? и чем хорошо?
01.01.1970, 03:00
А это не мобильник, это планшет с возможностью позвонить. ;-)
01.01.1970, 03:00
Тоже об этом подумал. Да как-то и Android новости уже не интересно читать....одно и тоже.
01.01.1970, 03:00
+1 так то нокиа еще покажет кто тут главный! Все нравится в нокиа.
01.01.1970, 03:00
через полгода будет уже - нокия , не не слышали
01.01.1970, 03:00
могилу себе роют, лопатой кстати ))
01.01.1970, 03:00
No comments.
01.01.1970, 03:00
а смысл, все ровно нечего тяжелого нету на винде, да и ось их сыра ещё много чего доделали бы а патом уж брались за планшетофоны они изначально обречены на провал
01.01.1970, 03:00
Если будет без пера электромагнитного аля bamboo и note то не нужен! А если с пером, то у самсунга фактически не останется ни одного нормального телефона в сравнении с конкурентами.
01.01.1970, 03:00
Мдя... лопату такую в карман не положишь ))
01.01.1970, 03:00
"Ранее издание The Financial Times также сообщало о том, что финны якобы готовят «планшетофон», который превзойдет по техническим характеристикам Samsung Galaxy Note" - вот именно, что не Samsung Galaxy Note 2 :DDDDD дааааа, превзойдет модель 2011 года))) нокиа, круче вас только танк т-92))
01.01.1970, 03:00
и вообще, к тому времени выйдет Samsung Galaxy Note 3, нокиа, а виндофоны только-только получат поддержку 4 ядер, еще не получили , а получат, так что вы там о превосходстве над, пусть 4+4, но восьми ядер, говорили????
01.01.1970, 03:00
и представьте....6 дюймов даунского интерфейса с даунскими плитками, ибо люди перестали попадать на обычные ярлыки и вот вам плитки сине-красных тонов....
01.01.1970, 03:00
вот бы надежность и некоторые элементы дизайна самсунгу...или нокиа сделала отдельную ветвь на андроиде.....то дааааа,я б взял такой самсунг, или нокию) но увы, там тролол-винда от майкрософта и всюду эти плитки и квадраты....слава Богу не круги и овалы :D
01.01.1970, 03:00
так выпустили бы телевизорофон с 42" экраном ))) Чего уже там )
01.01.1970, 03:00
Не совсем уверен, что интерфейс винды будет выглядеть хорошо на такой диагонали. Нужно разместить как минимум 6 одиночных тайлов на экране такого размера, чтобы не превращать трубку в банкомат. Да и зачем к концу года выпускать трубку на 8 винде, когда, скорее всего, появится 9, не пойму.
01.01.1970, 03:00
О чем жи ты будешь писать? Кого будешь ненавидеть? Решил уже?
01.01.1970, 03:00
Более чем уверен, что ведро на 4 ядрах работает медленнее, чем люмия на 2.. А яшчэ и жрэ.
01.01.1970, 03:00
Знаешь, люмиа и не так уж много держит))8-9 часов в режиме разговора, 4-5 в интернете( о 920-й), и все)
01.01.1970, 03:00
епта - на очереди ойфошка , труп номер некст
01.01.1970, 03:00
нокия ща будет прогибаться под любую ситуацию...
01.01.1970, 03:00
этому аппарату уже полтора года, на момент выхода аппарата от Нокии - 2 будет :) Немножко опоздали они как-то ;)
01.01.1970, 03:00
всем нам, пользователям :) под эту бы платформу игр да программок по больше интересных и разнообразных, чтобы люди могли выбрать на свое усмотрение, что им надо, и еще кое какие косяки подправить - и лепота :)
01.01.1970, 03:00
а по сути, нахрена тебе пиццот ядер в телефоне?) что от них толку то там, кроме количества?) это же не ПК собираешь, когда важна производительность в играх, тут берется устройство для чтения новостей, общения в первую очередь и сколько там ядер внутри - тебя волновать не должно, главное чтобы оно быстро и плавно работало, какая тебе вот разница сколько ядер в твоей очередной лопате?)
01.01.1970, 03:00
когда ты едешь в авто, твое внимание должно быть заострено на дороге, а не в телефоне, в котором ты пытаешся попасть в эту иконочку пальцем. это очень удобно, хотя чего это я объясняю тому, у кого основной вид транспорта - зеленый лимузин за 1700 в одну сторону? :)
01.01.1970, 03:00
Ну явно что до 2 го ноте они не дотянут)))
01.01.1970, 03:00
Ага, через полгода ты в очередной раз подтвердишь свое звание конченного звездабола с сорокалетним стажем. Ну полгода срок небольшой. Готовь своё старое очко, дурик))).